Cinema Park
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 12.0 бесплатно

90-я премия «Оскар»: Полный список лауреатов Новости

90-я премия «Оскар»: Полный список лауреатов В ночь с 4 на 5 марта (по московскому времени) состоялась 90-ая торжественная церемония вручения призов Американской киноакадемии по итогам 2017 года. Лучшим фильмом признана картина «Форма воды», а поставивший ее Гильермо Дель Торо назван лучшим режиссером. Обладателями призов за лучшую мужскую и женскую роли стали Гэри Олдман («Тёмные времена») и Фрэнсис МакДорманд («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури») соответственно.

Имена обладателей наград за выдающиеся достижения в сфере кино за 2017 год объявили в кинотеатре Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center. Прямая трансляция велась каналом ABC Television Network. Ее смогли увидеть зрители более чем в 225 странах по всему миру.

Предлагаем вашему вниманию полный список лауреатов премии Оскар по итогам 2017 года:


Лучший фильм
«Форма воды»

Также номинировались:

«Зови меня своим именем»
«Тёмные времена»
«Дюнкерк»
«Прочь»
«Призрачная нить»
«Секретное досье»
«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший режиссер
Гильермо Дель Торо – «Форма воды»

Также номинировались:

Кристофер Нолан – «Дюнкерк»
Джордан Пил – «Прочь»
Грета Гервиг – «Леди Бёрд»
Пол Томас Андерсон – «Призрачная нить»
Лучшая мужская роль
Гэри Олдман – «Тёмные времена»

Также номинировались:

Тимоти Шаламе – «Зови меня своим именем»
Дэниэл Дэй-Льюис – «Призрачная нить»
Дэниэл Калуя – «Прочь»
Дэнзел Вашингтон – «Роман Израэл, Esq.»

Лучшая женская роль
Фрэнсис МакДорманд – «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Также номинировались:

Салли Хоукинс – «Форма воды»
Марго Робби – «Тоня против всех»
Сирша Ронан – «Леди Бёрд»
Мерил Стрип – «Секретное досье»

Лучшая мужская роль второго плана
Сэм Рокуэлл – «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Также номинировались:

Уиллем Дефо – «Проект «Флорида»
Вуди Харрельсон – «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Ричард Дженкинс – «Форма воды»
Кристофер Пламмер – «Все деньги мира»

Лучшая женская роль второго плана
Эллисон Дженни – «Тоня против всех»

Также номинировались:

Мэри Джей Блайдж – «Ферма «Мадбаунд»
Лесли Мэнвилл – «Призрачная нить»
Лори Мэткалф – «Леди Бёрд»
Октавия Спенсер – «Форма воды»

Лучший адаптированный сценарий
Джеймс Айвори – «Зови меня своим именем»

Также номинировались:

Скотт Нейстедтер и Майкл Х. Уэбер – «Горе-творец»
Скотт Фрэнк, Джеймс Мэнголд, Майкл Грин – «Логан»
Аарон Соркин – «Большая игра»
Вирджил Уильямс и Ди Риис – «Ферма «Мадбаунд»

Лучший оригинальный сценарий
Джордан Пил – «Прочь»

Также номинировались:

Эмили В. Гордон и Кумэйл Нанджиани – «Любовь – болезнь»
Грета Гервиг – «Леди Бёрд»
Гильермо Дель Торо и Ванесса Тейлор – «Форма воды»
Мартин МакДона – «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая операторская работа
Роджер Дикинс – «Бегущий по лезвию 2049»

Также номинировались:

Бруно Дельбонель – «Тёмные времена»
Хойте ван Хойтема – «Дюнкерк»
Рейчел Моррисон – «Ферма «Мадбаунд»
Дэн Лаустсен – «Форма воды»

Лучший анимационный полнометражный фильм
«Тайна Коко»

Также номинировались:

«Босс-молокосос»
«Добытчица»
«Фердинанд»
«Ван Гог. С любовью, Винсент»

Лучший фильм на иностранном языке
«Фантастическая женщина», режиссер Себастьян Лелио (Чили)

Также номинировались:

«Нелюбовь», режиссер Андрей Звягинцев (Россия)
«О теле и душе», режиссер Ильдико Эньеди (Венгрия)
«Оскорбление», режиссер Зиад Дуэри (Ливан)
«Квадрат», режиссер Рубен Эстлунд (Швеция)

Лучшая музыка к фильму
Александр Депла – «Форма воды»

Также номинировались:

Ханс Циммер – «Дюнкерк»
Джонни Гринвуд – «Призрачная нить»
Джон Уильямс – «Звёздные войны: Последние джедаи»
Картер Бервелл – «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая песня к фильму
«Remember Me» из фильма «Тайна Коко»

Также номинировались:

«Mighty River» из фильма «Ферма «Мадбаунд»
«Mystery Of Love» из фильма «Зови меня своим именем»
«Stand Up For Something» из фильма «Маршалл»
«This Is Me» из фильма «Величайший шоумен»

Лучшая работа художника-постановщика
«Форма воды»

Также номинировались:

«Красавица и чудовище»
«Бегущий по лезвию 2049»
«Тёмные времена»
«Дюнкерк»

Лучший дизайн костюмов
«Призрачная нить»

Также номинировались:

«Красавица и чудовище»
«Тёмные времена»
«Форма воды»
«Виктория и Абдул»

Лучший монтаж
«Дюнкерк»

Также номинировались:

«Малыш на драйве»
«Тоня против всех»
«Форма воды»
«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший грим и прически
«Тёмные времена»

Также номинировались:

«Виктория и Абдул»
«Чудо»

Лучшее сведение звука
«Дюнкерк»

Также номинировались:

«Малыш на драйве»
«Бегущий по лезвию 2049»
«Форма воды»
«Звёздные войны: Последние джедаи»

Лучший монтаж звука
«Дюнкерк»

Также номинировались:

«Малыш на драйве»
«Бегущий по лезвию 2049»
«Форма воды»
«Звёздные войны: Последние джедаи»

Лучшие визуальные эффекты
«Бегущий по лезвию 2049»

Также номинировались:

«Стражи Галактики. Часть 2»
«Конг: Остров черепа»
«Звёздные войны: Последние джедаи»
«Планета обезьян: Война»

Лучший документальный полнометражный фильм
«Icarus», режиссеры Bryan Fogel и Dan Cogan

Также номинировались:

«Abacus: Small Enough to Jail», режиссеры Steve James, Mark Mitten и Julie Goldman
«Faces Places», режиссеры Agnès Varda, JR и Rosalie Varda
«Last Men in Aleppo», режиссеры Feras Fayyad, Kareem Abeed и Søren Steen Jespersen
«Strong Island», режиссеры Yance Ford и Joslyn Barnes

Лучший документальный короткометражный фильм
«Heaven Is a Traffic Jam on the 405», режиссер Frank Stiefel

Также номинировались:

«Edith+Eddie», режиссеры Laura Checkoway и Thomas Lee Wright
«Heroin(e)», режиссеры Elaine McMillion Sheldon и Kerrin Sheldon
«Knife Skills», режиссер Thomas Lennon

Лучший анимационный короткометражный фильм
«Dear Basketball», режиссеры Glen Keane и Kobe Bryant

Также номинировались:

«Garden Party», режиссеры Victor Caire иGabriel Grapperon
«Lou», режиссеры Dave Mullins иDana Murray
«Negative Space», режиссеры Max Porter и Ru Kuwahata
«Revolting Rhymes», режиссеры Jakob Schuh и Jan Lachauer

Лучший игровой короткометражный фильм
«The Silent Child», режиссеры Chris Overton и Rachel Shenton

Также номинировались:

«DeKalb Elementary», режиссер Reed Van Dyk
«The Eleven O'Clock», режиссеры Derin Seale и Josh Lawson
«My Nephew Emmett», режиссер Kevin Wilson, Jr.
«Watu Wote/All of Us», режиссеры Katja Benrath и Tobias Rosen

Комментарии

7 февраля Вий 2. Тайна Печати дракона

Расписание

Мы в Дзене

Скоро в кино